Kinoprogramm Osnabrück

Kinoprogramm Osnabrück - Alle Kinos im Überblick

Cinema-Arthouse

Erich-Maria-Remarque-Ring 16, 49074 Osnabrück – 0541/600 650

Film Fr, 27.03.Sa, 28.03.So, 29.03.
3 Herzen 19:0019:0019:00
A Most Violent Year 23:1523:1523:15
Afrika - Das magische Königreich 3D 13:00
Asterix im Land der Götter 14:3014:3010:30, 14:30
Cinderella 14:45, 17:0014:45, 17:0014:45, 17:00
Das ewige Leben 21:00, 23:3021:00, 23:3021:00
Der Nanny 15:00, 17:30, 20:00, 22:1515:00, 17:30, 20:00, 22:1512:30, 15:00, 17:30, 20:00, 22:15
Heute bin ich Samba 21:0021:0021:00
Home - Ein smektakulärer Trip 15:0015:0010:30, 15:00
Home - Ein smektakulärer Trip 3D 17:0017:0017:00
Honig im Kopf 16:3016:3016:30
Kingsman - The Secret Service 20:30, 23:0020:30, 23:0020:30, 23:00
Shaun das Schaf - Der Film 14:30, 16:3014:30, 16:3010:30, 12:30, 14:30, 16:30
SpongeBob Schwammkopf 11:00
Still Alice - Mein Leben ohne Gestern 18:3018:3018:30
Tod den Hippies - Es lebe der Punk! 21:15, 23:1521:15, 23:1521:15, 23:15
Traumfrauen 19:0019:0019:00
Wem gehört die Stadt - Bürger in Bewegung 11:30
Zu Ende ist alles erst am Schluss 19:3019:3012:30, 19:30

 

CineStar Osnabrück

Theodor-Heuss-Platz 6-9, 49074 Osnabrück – 0541 / 33037-10

Film Fr, 27.03.Sa, 28.03.So, 29.03.
American Sniper - Die Geschichte des Scharfschützen Chris Kyle 17:00, 22:5017:00, 22:5017:00, 22:50
Asterix im Land der Götter 3D 12:20
Baymax - Riesiges Robowabohu 11:45
Chappie 14:40
Cinderella 14:30, 17:0014:30, 17:00, 19:4014:30, 17:00
Der Nanny 14:50, 17:30, 20:10, 23:0014:50, 17:30, 20:10, 23:0014:50, 17:30, 20:10, 23:00
Die Bestimmung - Insurgent 14:1514:1514:15
Die Bestimmung - Insurgent 3D 17:00, 19:50, 22:4017:00, 19:50, 22:4017:00, 19:50, 22:40
Die Bestimmung - Insurgent 3D (OF) 19:50
Die Trauzeugen AG 14:40
Fifty Shades of Grey 20:00, 23:0017:10, 20:00, 23:0020:00, 23:00
Focus 23:0023:0023:00
Fünf Freunde 4 12:30
Gespensterjäger - Auf eisiger Spur 14:40
Home - Ein smektakulärer Trip 14:2014:2012:00, 14:20
Home - Ein smektakulärer Trip 3D 16:4016:4016:40
Honig im Kopf 11:45
Kingsman - The Secret Service 19:40, 22:5019:40, 22:5019:40, 22:50
Scorpions - Forever and a Day 20:00
Shaun das Schaf - Der Film 14:40, 17:1014:40, 17:1012:10, 14:40, 17:10
SpongeBob Schwammkopf 12:20
SpongeBob Schwammkopf 3D 14:3014:3014:30
The Boy Next Door 19:30, 22:2019:30, 22:2019:30, 22:20
Traumfrauen 17:20, 20:2020:2017:20, 20:20

 

Filmpassage

Johannisstraße 112-113, 49074 Osnabrück – 0541/28888

Film Fr, 27.03.Sa, 28.03.So, 29.03.
American Sniper - Die Geschichte des Scharfschützen Chris Kyle 21:1521:1521:15
Annie 12:00
Asterix im Land der Götter 14:4014:4014:40
Baymax - Riesiges Robowabohu 12:15
Baymax - Riesiges Robowabohu 3D 14:3014:3014:30
Bibi & Tina - Voll verhext 12:00
Chappie 16:3016:3016:30
Cinderella 14:20, 16:30, 18:5014:20, 16:30, 18:5012:00, 14:20, 16:30, 18:50
Der Nanny 14:00, 16:20, 18:00, 20:30, 23:0014:00, 16:20, 18:00, 20:30, 23:0012:10, 14:00, 16:20, 18:00, 20:30
Die Bestimmung - Insurgent 14:1514:1514:15
Die Bestimmung - Insurgent 3D 16:15, 18:40, 21:10, 23:4016:15, 18:40, 21:10, 23:4016:15, 18:40, 21:10
Die Trauzeugen AG 23:5023:50
Fifty Shades of Grey 18:50, 21:1018:50, 21:1018:50, 21:10
Focus 19:0019:0019:00
Fünf Freunde 4 14:3014:3014:30
Fußball - Großes Spiel mit kleinen Helden 12:00
Home - Ein smektakulärer Trip 16:4016:4012:00, 16:40
Home - Ein smektakulärer Trip 3D 14:1514:1514:15
Honig im Kopf 12:00
Kingsman - The Secret Service 18:40, 21:15, 23:5018:40, 21:15, 23:5018:40, 21:15
Kocan Kadar Konus 21:00, 23:2021:00, 23:2021:00
Mandira Filozofu Istanbul - Der Philosoph aus der Molkerei 23:40
Selam Bahara Yolculuk - Salam: Die Reise zum Frühling 23:4523:45
Seventh Son 16:4016:4016:40
Shaun das Schaf - Der Film 14:00, 16:0014:00, 16:0012:00, 14:00, 16:00
Son Mektup 16:45, 21:00, 23:3016:45, 21:00, 23:3016:45, 21:30
SpongeBob Schwammkopf 16:5016:5016:50
SpongeBob Schwammkopf 3D 14:3014:3014:30
The Boy Next Door 19:10, 21:10, 23:1019:10, 21:10, 23:1019:10, 21:10
Traumfrauen 18:45, 21:2018:45, 21:2018:45, 21:20
Von glücklichen Schafen 18:5018:50, 23:4018:50

 

Filmtheater Hasetor

Hasestraße 71, 49074 Osnabrück – 0541/23777

Film Fr, 27.03.Sa, 28.03.So, 29.03.
Birdman oder (Die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit) 22:1522:1522:15
Frau Müller muss weg 15:4515:45
Verstehen Sie die Béliers? 17:45, 20:0017:45, 20:0017:45, 20:00

 

Kino in der Lagerhalle

Rolandsmauer 26, 49074 Osnabrück – 0541/338740

Film Fr, 27.03.Sa, 28.03.So, 29.03.
Viel Gutes erwartet uns (OmU) 18:00

 

Open Air Kino im Innenhof der Domschule Giro Live

Erich-Maria-Remarque-Ring 16, 49074 Osnabrück – 0541/600650

Aktuell kein Kinoprogramm