Kinoprogramm Osnabrück

Kinoprogramm Osnabrück - Alle Kinos im Überblick

Cinema-Arthouse

Erich-Maria-Remarque-Ring 16, 49074 Osnabrück – 0541/600 650

Film So, 04.12.Mo, 05.12.Di, 06.12.
Arrival 16:15, 20:30, 23:0016:15, 20:30, 23:0016:15
Burg Schreckenstein 12:0016:00
Café Society 12:15
Findet Dorie 10:15
Girl on the Train 23:1523:1523:15
Ich, Daniel Blake 18:3018:3018:30
Marie Curie 11:30, 18:4518:4518:45
Paterson 12:00, 20:4520:4520:45
Pettersson und Findus - Das schönste Weihnachten überhaupt 11:30, 14:1514:15
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind 3D 14:00, 16:45, 19:45, 22:4514:00, 16:45, 19:45, 22:4514:00, 16:45, 19:45, 22:45
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt 16:1514:15, 16:1514:15, 16:15
Sully 18:00, 20:15, 22:3018:00, 20:15, 22:3018:00, 20:30, 22:45
Trolls 14:3014:3014:30
Willkommen bei den Hartmanns 15:00, 17:30, 20:00, 22:4515:00, 17:30, 20:00, 22:4515:00, 17:30, 20:00, 22:45

 

CineStar Osnabrück

Theodor-Heuss-Platz 6-9, 49074 Osnabrück – 0541 / 33037-10

Film So, 04.12.Mo, 05.12.Di, 06.12.
Arrival 19:50, 23:0019:5019:50
Burg Schreckenstein 11:45
Deepwater Horizon 20:00
Die Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien 14:30
Doctor Strange 3D 16:3016:3016:30
Findet Dorie 3D 11:50
Girl on the Train 17:00
Inferno 16:40
Jack Reacher: Kein Weg zurück 22:30
Pettersson und Findus - Das schönste Weihnachten überhaupt 11:40, 14:1514:1514:15
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind 11:15, 14:00, 16:1514:00, 16:1514:00, 16:15
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind 3D 14:20, 17:15, 19:40, 20:30, 22:30, 23:0014:20, 17:15, 19:40, 20:3014:20, 17:15, 19:40, 20:30
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt 11:30, 14:00, 16:5014:00, 16:5014:00, 16:50
Sing 3D 15:00
Störche - Abenteuer im Anflug 3D 12:00
Sully 13:45, 17:10, 19:45, 22:5014:30, 17:10, 19:4514:30, 17:10, 19:45
Sully (OF) 19:45
Tini: Violettas Zukunft 14:30
Trolls 11:20
Trolls 3D 17:3013:5013:50
Underworld: Blood Wars 3D 17:30, 20:10, 22:5017:30, 20:1017:30, 20:10
Willkommen bei den Hartmanns 19:3019:3019:30

 

Filmpassage

Johannisstraße 112-113, 49074 Osnabrück – 0541/28888

Film So, 04.12.Mo, 05.12.Di, 06.12.
Arrival 14:10, 19:00, 21:1014:10, 19:00, 21:1014:10, 19:00, 21:10
Bad Santa 2 21:3021:3021:30
Before I Wake 21:3021:3021:30
Burg Schreckenstein 12:00
Deepwater Horizon 16:40, 21:0016:4016:40, 21:00
Die Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien 14:00
Die Weihnachtsgeschichte - In einer Inszenierung der Augsburger Puppenkiste 12:3016:30
Doctor Strange 18:3018:3018:30
Findet Dorie 14:30, 16:4514:30, 16:4514:30, 16:45
Ikinci Sans 19:0019:0019:00
Jack Reacher: Kein Weg zurück 19:0019:0019:00
Pettersson und Findus - Das schönste Weihnachten überhaupt 12:10
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind 11:45, 14:00, 17:00, 20:0014:00, 17:00, 21:0014:00, 17:00, 20:00
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind 3D 12:00, 14:50, 17:40, 20:3014:50, 17:40, 20:3014:50, 17:40, 20:30
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt 12:10, 14:30, 16:5014:30, 16:5014:30, 16:50
Sneak Preview 20:00
Störche - Abenteuer im Anflug 12:30
Sully 14:00, 16:45, 19:00, 21:2014:00, 16:45, 19:00, 21:2014:00, 16:45, 19:00, 21:20
Tini: Violettas Zukunft 11:50
Trolls 16:1014:00, 16:1014:00
Underworld: Blood Wars 14:40, 16:50, 19:1014:40, 16:50, 19:1014:40, 16:50, 19:10
Underworld: Blood Wars 3D 21:1521:1521:15
Willkommen bei den Hartmanns 11:45, 14:15, 16:10, 18:20, 20:5014:15, 16:10, 18:20, 20:5014:15, 16:10, 18:20, 20:50

 

Filmtheater Hasetor

Hasestraße 71, 49074 Osnabrück – 0541/23777

Film So, 04.12.Mo, 05.12.Di, 06.12.
Egon Schiele: Tod und Mädchen 15:00
Florence Foster Jenkins 17:30, 20:0017:30, 20:0017:30, 20:00
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind (OF) 22:1522:1522:15

 

Kino in der Lagerhalle

Rolandsmauer 26, 49074 Osnabrück – 0541/338740

Film So, 04.12.Mo, 05.12.Di, 06.12.
Im Lauf der Zeit 19:30

 

Open Air Kino im Innenhof der Domschule Giro Live

Erich-Maria-Remarque-Ring 16, 49074 Osnabrück – 0541/600650

Aktuell kein Kinoprogramm